653_20130314_1311.jpg

Коваль Борис Фёдоровичассистент, -
В 1995 году окончил Винницкий государственный педагогический институт имени Михаила Коцюбинского и получил полное высшее образование по специальности "Физика и информатика", квалификация – учитель физики, информатики и вычислительной техники. С августа 2002 года – ассистент кафедры биофизики, информатики и медицинской аппаратуры Винницкого национального медицинского университета им. Н.И.Пирогова. Преподавал дисциплины "Медицинская и биологическая физика", "Высшая математика", "Информационные технологии в фармации", "Медицинская информатика". В данный момент преподает дисциплину "Медицинская информатика", является ответственным за данное направление работы на кафедре. Обладает различными методиками обучения и корректирует их в зависимости от индивидуальных потребностей каждого студента.

Наукова діяльність

Научная деятельность:
Активно участвует в разработке учебно-методической литературы кафедры, является соавтором методических пособий и рекомендаций. Постоянно принимает участие в научных и научно-методических конференциях. Имеет 6 научных публикаций.
Сфера научного поиска - педагогические условия применения информационно-телекоммуникационных технологий в подготовке будущих врачей, информационная технология мониторинга качества ВУЗов, элементы дистанционного образования в медицинских ВУЗах.