102_20121205-142351.JPG

ЛЫСЕНКО ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНАпреподаватель,
В 2002 году окончила училище Винницкого государственного педагогического университета имени Михаила Коцюбинского по специальности «Начальное образование» и получила квалификацию учителя начальных классов, учителя иностранного языка в младших классах и руководитель детского художественного (хорового) коллектива.
В 2005 году окончила Винницкий государственный педагогический университет имени Михаила Коцюбинского по специальности «Педагогика и методика среднего образования. Украинский язык и литература» и получила квалификацию учителя украинского языка и литературы, а также зарубежной литературы.
С 2005 года преподаватель кафедры украиноведения ВНМУ им. Н. И. Пирогова. Преподает такие курсы: «Украинский язык (профессиональной направленности)», Украинский язык (как иностранный)», «Русский язык (как иностранный)».

Наукова діяльність

С 01.11.2015 соискатель степени доктора философии в ВГПУ им. М. Коцюбинского, специальность 10.02.01 – украинский язык, тема диссертационного исследования «Семантическая мотивация та функционирование непрямых номинаций в медицинском дискурсе». В 2015 году принимала участие в научно-методической конференции, в 2016 году участие в Международной научной конференции. Автор 4 публикаций в научных и специализированных изданиях.