1540_20210426_1022.jpg

Гавриленко Альона Александровнаассистент, к. мед. н.
Гавриленко Елена Александровна, 1967 года рождения, украинка, образование высшее. В 1994 году окончила Винницкий медицинский институт им. М.И. Пирогова.
После окончания Винницкого медицинского института в 1994 Гавриленко А.А., работала врачом-интерном в Винницком роддоме №2, с 1997 по 1998 работала врачом акушером-гинекологом в медицинском центре «Саланг», с 2005 по 2006 работала младшим научным сотрудником в НИЦ ВНМУ им. М.И. Пирогова в кабинете компьютерной томографии. С 2006 по 2009 гг. Училась в аспирантуре в НИЦ Винницкого национального медицинского университета им. М.И. Пирогова. С декабря 2009 - научный сотрудник в НИЦ ВНМУ им. М.И. Пирогова в кабинете компьютерной томографии. В 2011 году защитила кандидатскую диссертацию. С сентября 2012 работает ассистентом кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии и онкологии Винницкого национального медицинского университета им. М.И. Пирогова. В 2005г. Проходила специализацию по специальности рентгенология на базе ХМАПО. В 2013 прошла специализацию по специальности «Радиология» на базе Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького.

Наукова діяльність

Гавриленко А.А. работает над выполнением фрагмента НИР «Разработка нормативных критериев здоровья различных возрастных и половых групп населения (юношеский возраст, сердечно-сосудистая система)» в составе университетской темы НИР «Создание и изучение нормативных критериев физического, психического и морфологического состояния здоровья сельских и городских жителей Украины ».
С 2012г. Гавриленко А.А. принимает участие в многонациональном проекте программы «Темпус» на тему «Безопасность человека (окружающая среда, качество продуктов питания, общественное здоровье и общество) на территориях, загрязненных радиоактивными веществами при поддержке Европейской комиссии. Модернизирует магистерскую программу по специальности «Радиология» с акцентом на модулях, которые будут изучать общественное здоровье и безопасность человека.