158_20130318_1022.jpg

Паламарчук Ольга Всеволодовнадоцент, к.биол.н.
Окончила Днепропетровский государственный университет в 1979 году по специальности «Биология», квалификация-биолог, преподаватель биологии и химии (Диплом № 170716). С 1987 года принята на должность ассистента кафедры биологии Винницкого национального медицинского университета. В 2004 году переведена на должность старшего преподавателя кафедры фармации по приказу, где и работаю по настоящее время. Сейчас - доцент кафедры фармации.
Читаю лекции и веду практические занятия по предметам: «Биология с основами генетики» для студентов специальности «Фармация»; и «Медицинская биология, паразитология и генетика» для студентов специальности «Клиническая фармация» на украинском и русском языках.
Сейчас являюсь руководителем студенческого научного кружка секции «Биология», куратор академических групп отечественных и иностранных студентов фармацевтического факультета.

Наукова діяльність

Кандидат биологических наук, научный интерес - медицинская генетика, изучающая пороки развития человека, вызванные вредными привычками и средой.
Сотрудничаю с Винницким клиническим центром «Матери и ребенка» под руководством Т.Т.Ошовской, где студенты могут прослушать курс лекций врачей-генетиков.