154_20180907_1040.jpg

Кривовяз Елена ВикторовнаЗаведующий кафедрой, профессор, д.фарм.н.
В 2005 г. окончила с отличием Винницкий национальный медицинский университет имени Н. И. Пирогова и получила квалификацию провизора.
С 2005 г. по 2012 г. работала на должности ассистента кафедры фармации,
с 01.04.2012 г. избрана на должность доцента этой же кафедры. В 2006-2009 гг. училась в аспирантуре с отрывом от производства.
За период работы проводила лекции, практические и семинарские занятия, принимала переводные и государственные выпускные экзамены, а также проводила консультации по аптечной технологии лекарственных средств, по технологии лекарственных средств, по технологии гомеопатических лекарственных средств, по курсам «Изготовление лекарств в полевых условиях», «Введение в фармацию» и «Теоретические основы технологии лекарственных форм» для иностранных (на английском и русском языках) и отечественных студентов I-V курсов фармацевтического факультета дневной и заочной форм обучения; занятия по учебной пропедевтической и производственной практике по аптечной технологии лекарств и по технологии лекарственных средств, а также по производственной практике по специализации со студентами фармацевтического факультета специальностей «фармация» и «клиническая фармация». Занимается последипломной подготовкой провизоров-интернов по специальностям «общая фармация» и «клиническая фармация», а также проводит занятия во время прохождения предаттестационных циклов и специализации по предмету «Фармацевтическая технология».
За время работы прошла цикл повышения квалификации "Современные технологии обучения" при Институте повышения квалификации специалистов фармации НФаУ, г. Харьков, специализацию "Организация и управление фармацией" в Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика, г. Киев, предаттестационный цикл «Организация и управление фармацией» в Винницком национальном медицинском университете имени Н. И. Пирогова.
С сентября 2011 года была заведующей учебной части кафедры фармации; с сентября 2012 года - заместителем декана фармацевтического факультета, с февраля 2015 года - заведующей кафедрой фармации.
Является членом Ученого совета ВНМУ им. Н. И. Пирогова, Ученого совета стоматологического и фармацевтического факультетов университета.
Е. В. Кривовяз - соразработчик Отраслевого стандарта высшего образования подготовки на втором (магистерском) уровне Магистра в области знаний 22 Здравоохранение по специальности 226 Фармация.
В 2019 году защитила докторскую диссертацию на тему «Модель оптимизации медикаментозного обеспечения больных глаукомой» по специальности «15.00.01 - технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация» в специализированном ученом совете Д 26.613.04 при Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика МЗ Украины.
Научный интерес - маркетинговые и фармакоэкономические исследования лекарственных средств и схем лечения больных в Украине.
Е. В. Кривовяз является автором более 110 статей и тезисов научных докладов (в том числе 11 статей в изданиях, входящих в наукометрические базы SCOPUS и / или Web of Science), 1 монографии, 1 патента, 3 информационных писем, 2 научно-методических рекомендаций, более 200 учебно-методических работ, среди которых 5 учебно-методических пособий по аптечной технологии лекарственных средств (два - на английском языке).