347_20200130_1203.jpg

Попова Елена ИвановнаДоцент, зауч, К. мед. наук, доцент
Окончила Винницкий государственный медицинский университет им. Н. И. Пирогова в 1999 году с отличием.
Врач-стоматолог высшей категории.

В 2007 году защитила диссертацию на тему «Клинико-экспериментальное обоснование применения амизона и бифиформу в комплексном лечении герпетических стоматитов у детей и взрослых» по специальности стоматология - 14.01.22.
Постоянно занимается научно-исследовательской работой, печатает результаты исследований в профессиональных изданиях, лицензированных ВАК Украины, посещает научно-практические конференции, мастер-классы. Напечатано 45 научных работ, из них 8 учебно-методических, получено 1 патент на полезную модель, 1 нововведение, 2 рационализаторских предложения. Принимала участие в 18 научно-практических конференциях - г. Киев, г. Луганск, г., Запорожье, г. Полтава., г. Винница.
Принимала участие в доклинических и клинических испытаниях противовирусных препаратов «Амизон» и «Альтабор» в институте эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В. Громашевского, г. Киев. Принимает участие в эпидемиологических исследованиях по распространенности заболеваний слизистой оболочки полости рта у детей и взрослых г. Винници и Винницкой области. Проводит санитарно-просветительскую работу среди населения города.

https://scholar.google.com.ua/citations?hl=uk&user=XhWYjkEAAAAJ&view_op=list_works

Наукова діяльність

В 2007 году защитила диссертацию на тему «Клинико-экспериментальное обоснование применения амизона и бифиформу в комплексном лечении герпетических стоматитов у детей и взрослых» по специальности стоматология - 14.01.22. Постоянно занимается научно-исследовательской работой, печатает результаты исследований в профессиональных изданиях, лицензированных ГАК Украины, научно-метрических базах SCOPUS, посещает научно-практические конференции, мастер-классы. Напечатано 53 научных работы, из них 8 учебно-методических, получено 1 патент на полезную модель, 1 нововведения, 2 рационализаторских предложения. Принимала участие в 18 научно-практических конференциях - г.. Киев, г. Луганск, г. Запорожье, г. Полтава, г. Винница. Принимала участие в доклинических и клинических испытаниях противовирусных препаратов «Амизон» и «Альтабор» в институте эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского г. Киев. Принимает участие в эпидемиологических исследованиях по распространенности заболеваний слизистой оболочки полости рта у детей и взрослых г. Виннице и Винницкой области. Проводит санитарно-просветительскую работу среди населения города.