666_20171127_0833.jpg

Беляев Эдуард Викторовичзаведующий кафедрой, кандидат медицинских наук
Беляев Э.В. с отличием окончил стоматологический факультет Винницкого государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова в 1999 году.
После прохождения углубленной специализации в качестве врача - интерна на кафедре ортопедической стоматологии ВНМУ с 1999 по 2000 год работал на кафедре ортопедической стоматологии ВНМУ старшим лаборантом. С 2000 по 2002 работал в должности ассистента - стажера той же кафедры. С 2002 года по 2011 год работал ассистентом кафедры ортопедической стоматологии Винницкого национального медицинского университета. С октября 2011 по май 2017 работал в должности доцента кафедры ортопедической стоматологии. С мая 2017 - заведующий кафедрой ортопедической стоматологии.
Беляев Е.В. является врачом высшей квалификационной категории. Лечебной работой занимается на клинических базах кафедры ортопедической стоматологии ВНМУ. Регулярно повышает свой квалификационный уровень и применяет новейшие технологии в диагностическом и лечебном процессе. Зарекомендовал себя квалифицированным специалистом в области ортопедической стоматологии. Обладает многими видами специализированной помощи больным с ортопедической патологией. За время работы проявил себя грамотным врачом, опытным педагогом.

Наукова діяльність

В 2007 году Беляев Э.В. защитил кандидатскую диссертацию на тему "антропо- генетические факторы возникновения кариеса у практически здоровых городских юношей и девушек Подольского региона Украины"
В 2016 году запланирована докторская диссертация на тему «Анатомо - топографические и функциональные особенности диагностики, лечения и реабилитации вторичных деформаций зубочелюстной системы».
Участвует в научных и научно-практических конференциях. Регулярно публикует научные работы в различных медицинских изданиях. Имеет 45 печатных работ в профессиональных журналах и сборниках, из них 3 патента на изобретение. Привлекает к научной работе студентов, руководит подготовкой аспирантов и клинических ординаторов.