182_20121212-235208.jpg

Паламарчук Анатолий Васильевичдоцент, зав. учбной частью кафедры, кандидат медицинских наук
Окончил Винницкий медицинский институт им. М.И. Пирогова в 1980 г. с отличием. С 1980 по 1982 гг. учился в клинической ординатуре на кафедре эндокринологии, с 1982 года - ассистент кафедры, с 2002 года - доцент. С 2001 года - заведующий учебной частью кафедры. В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Влияние сочетанного применения унитиола, оксигенотерапии и альфа-токоферола на липидный обмен и перекисное окисление липидов у больных инсулинозависимым сахарным диабетом". Проходил повышение квалификации в ЦОЛИУЛ в г.Москве, Ленинградском ГИУВ, Национальном медицинском университете им.А.А.Богомольца.
Выполняет лечебно-консультативную работу в отделениях ВОКВЭЦ, в лечебных учреждениях города и районах Винницкой области, осуществляет выезды по санитарной авиации.
Автор более 155 статей и тезисов, 4 учебных пособий, соавтор двух учебников под грифом МЗ Украины.
Принимает участие в международных, национальных и региональных конференциях, где выступает с докладами по актуальным вопросам эндокринологии.
Награжден Почетной грамотой Департамента здравоохранения Винницкой облгосадминистрации и Благодарностью Винницкого городского совета.

Наукова діяльність

В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Сочетанное применение унитиола, оксигенотерапии и альфа-токоферола на липидный обмен и перекисное окисление липидов у больных инсулинозависимым сахарным диабетом". Автор 155 статей и тезисов, 4 методических рекомендаций, соавтор 2 пособий.